Поиск по ответам:

Что нужно помнить при игре на бильярде?

Что нужно помнить при игре на бильярде?
Как напутствие для удачной игры разрешите напомнить вам несколько бильярдных заповедей, которые, передаваясь из поколения в поколение помогали новичкам в игре на бильярде и дожили до наших дней:


1. На первых порах, когда вы еще только осваиваете постановку корпуса, положение кия в
руке и движение рукой во время удара по шару старайтесь играть с равными по силе игроками.
Несколько позже, освоив игровые приемы, стремитесь играть с игроками опытными и привыкайте играть с ними на равные без форы; во время игры следите за их техникой.
2. В затруднительной ситуации, когда вы в силу малого опыта не видите выхода из создавшегося положения, не стесняйтесь обратится за советом к сопернику: сильный партнер наверняка подскажет правильное решение.
3. Не перестраховывайтесь от проигрыша: большая фора только мешает сосредоточится и отрицательно сказывается на результате.
4. Играйте легко и свободно. Если создается удачная композиция, не бойтесь идти на риск.
Только риск должен быть не «бесшабашный», но разумный, обдуманный, чтобы в случае неудачного удара ваш соперник не смог "собрать обильную жатву". Играя же верный шар, не гонитесь за эффектностью, выполняя удары "с треском".
5. Не торопитесь, умейте рассчитывать удары хотя бы на два—три хода вперед (как своих, так и противника).
6. Не переоценивайте свои силы: после 1,5-2 часовой игры необходим такой же перерыв.
7. Избегайте играть на плохом столе с некачественным сукном. Помните: талант мастера бильярдной игры может развернуться и окрепнуть только на хорошем, большом бильярде и только при игре хорошо подогнанным по руке кием.
8. Если игры на бильярде как вида активного отдыха вам недостаточно и вы хотите добиться высоких спортивных результатов, то и ваш вклад в это дело должен быть соответствующим: кроме периодической игры вам необходимы ежедневные тренировки как с партнером, так и Solo.

Что нужно помнить при игре на бильярде?

И еще. Какая бы ситуация не сложилась на бильярдном столе, не теряйте присутствия духа: неразрешимых ситуаций не бывает!!!
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Хобби, Развлечения, Игры
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта