Поиск по ответам:

Что такое отыгрыш в бильярде?

Что такое отыгрыш в бильярде? По сути, отыгрыш – это не удар, а тактический прием в бильярдной игре. Его главная задача – в результате удара поставить биток в неудобное для противника положение, например, вплотную к борту.

Применяют отыгрыш в случае, когда положить шар в лузу не представляется возможным вообще или при попытке сыграть шар существует большая вероятность сделать подставку. Тогда определенным ударом ставят биток так, чтобы противнику пришлось в свою очередь отыгрываться либо играть с неудобного положения с риском сделать подставку.

В партиях с серьёзным соперником иногда приходится отыгрываться несколько раз подряд. Однако слишком сильно злоупотреблять отыгрышем не стоит, так как его частое использование, как говорится, «сбивает с кия»: снижается точность прицела и удара. К тому же, отыгрыш – это исключительно оборонительная тактика ведения игры и, как любое другое отступление, деморализует игрока, приводит к постоянным проигрышам.

Нельзя и умолять значение отыгрыша: умение сделать хороший отыгрыш приравнивается к умению класть шары. Хотя, выиграть партию, постоянно отыгрываясь, практически невозможно.
Что такое отыгрыш в бильярде?

Для выполнения отыгрыша, в зависимости от композиции шаров на столе, используют десять видов ударов (отыгрыш на клапштосе, дуплетом с отходом назад, триплетом, ударом круазе, накатом, оттяжкой, тонким тушем, контртушем, тонкой резкой и постановкой шара за губу лузы).
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Хобби, Развлечения, Игры
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта