Поиск по ответам:

Что такое перескок в бильярде и как его выполнить?

Что такое перескок в бильярде и как его выполнить? Как и большинство сложных ударов в бильярде, перескок применяется при такой композиции шаров на бильярде, когда играемый шар замазан другими шарами и нет другой возможности положить его в лузу.

Выглядит перескок очень эффектно:
в результате удара кием по битку последний отрывается от плоскости стола, «перепрыгивает» через преграду и, покатившись по прямой, кладет прицельный шар в лузу.
Удар повышенной сложности и, чтобы его отработать, необходимы усердные тренировки.

Выполнить перескок можно двумя способами:

- способ первый предполагает горизонтальный удар с одновременным вскидыванием шара: тонкий конец кия подводят под нижнюю часть битка, вскидывают его и, ударом сообщив ему поступательное движение, перебрасывают через препятствие. Этот способ хотя и красив и безопасен для сукна, но весьма ненадежен;

-второй способ выполняется сильным протяжным ударом в нижнюю часть битка под углом около 30 градусов (вообще, наклон кия к поверхности стола может варьироваться в пределах 20-40 градусов). Биток, как бы отражаясь от поверхности стола, подскакивает вверх, преодолевает препятствие и, прокатившись вперед, кладет прицельный шар в лузу.
Что такое перескок в бильярде и как его выполнить?

Перед выполнением перескока таким способом наклейку кия следует тщательно намелить, поскольку велика вероятность кикса; к тому же к смазанному шару может добавиться ещё одна неприятность – скиксованный кий может порвать сукно.
Тем не менее, этот способ считается более надежным.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Хобби, Развлечения, Игры
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта