Поиск по ответам:

Что такое квиллинг?

Что такое квиллинг? В настоящее время все большую популярность приобретают различные виды рукоделия, причем ко всем известным вариантам вышивания, вязания и апплекации добавляются все новые и новые формы hand-made. Я хочу рассказать о квиллинге.
В переводе с английского квиллинг означает "птичье перо", а точнее технику, которая основана на накручивании на перо бумаги, в результате чего на свет рождаются настоящие шедевры. Несмотря на то, что искусство бумагокручения - старинный вид рукоделия, который возник в 15-м веке в Европе, в настоящее время о нем известно немного.
Изготовлению панно, картин и предметов в технике "квиллинг" несложно научиться, так как все этапы создания элементов достаточно просты. Суть в том, что мастер выбирает полоску бумаги подходящего цвета, закручивает ее на каком-либо предмете (например, карандаш, зубочистка), затем получившийся рулончик снимают с острия и подклеивают внешнюю сторону. Элемент готов, ему придают необходимую форму, затем изготавливают остальные части будущей картины, и собирают готовое изображение в единое целое.
Как видите ничего сложного. Элементов множество, существуют базовые, которые используются почти в каждой поделке. Есть и свои нюансы, которые необходимо соблюдать при изготовлении изделия в данной технике, но с ними вы сможете ознакомиться, если решите добавить это увлечение к другим своим хобби.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Yakida | Хобби, Развлечения, Игры
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта