Поиск по ответам:

Что такое грех?

Что такое грех? Грех — извращение естества человека вследствие несоблюдения божественных законов, впадение человека в противоестественное состояние. Беззаконие - это нарушение нормы (порядка, закона) человеческого бытия, которое определено Богом. Грех не сводится лишь к сфере межличностных отношений. Это, в первую очередь, внутриличностный конфликт, происходящий в жизни человека. В церковном понимании грех — рана, наносимая человеком своей душе.

Слово «грех» («αμαρτια») в переводе с греческого языка буквально означает промах либо непопадание в цель. Так и есть, грех - это несоответствие человека цели своего существования, неправильное проявление человеческой природы либо противоестественная деятельность.

Человеку, сотворенному по Божьему образу и подобию, наделенному разумной душой, естественно находиться в поисках Цели, Источника и Причины своего существования — искать познания Бога и общения с ним, стремиться к единению с Богом. Только так, обретя единство с высшим Божественным бытием — безусловным, вечным и всеблаженным, человек идет прямым путем, получая высшее наслаждение и блаженство. Устремление к чему-либо низшему, тварному и чувственному противоестественно ставить на место вечного, неограниченного, неизменного и бесконечного Божественного бытия, поскольку оно ограничено и преходяще.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Amazonka | Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта