Поиск по ответам:

Как влияет сочетание имени и отчества для мальчиков на их характер?

Как влияет сочетание имени и отчества для мальчиков на их характер? Свойства натуры человека принято определять по самым различным признакам, начиная от цвета глаз и заканчивая манерой одеваться. В последнее время определился еще один признак, по которому можно определить характер человека.

Как оказалось большое значение для психологической характеристики человека имеет сочетание его имени и отчества, что и определяет похожее поведение в стандартных ситуациях людей с одинаковым отчеством. Предполагается, что отчеству присуща способность нести в себе определенный набор генной информации, которая заложена самой природой в виде некоего генного кода передаваемого от поколения к поколению. Отчество определяет человека, как принадлежащего конкретному роду и присваивает ему дополнительное имя по его отцу.

Отвечая на вопрос о своем отчестве, человек позволяет дополнить психологический образ своего имени при помощи новых красок. Отчество обладает способностью корректировать устоявшийся образ, причем не изменять его в самой основе, а уточнять, смягчать или наоборот обострять отдельные черты, придавая им большую четкость.

В результате многочисленных наблюдений, в ходе которых было исследовано отчество более 50000 человек, было установлено, что обладатели отчеств с жесткой твердой артикуляцией сталкивались в своей жизни с большими проблемами, чем их тезки, имевшие отчество более мягкого, спокойного содержания. К тому же характер людей с жёсткими отчествами представляется гораздо более сложным и не уступчивым.

Жёсткими отчествами считаются такие, как Самуилович, Ростиславович, Игоревич, Людвигович, Станиславович, Адольфович, Вольдемарович, Николаевич, а также Анатольевич, Юлианович, Эммануилович, Витольдович, Виссарионович.

К мягким отчествам относятся Миронович, Павлович, Ильич, Ефимович, Сергеевич, Макарович, Петрович, Владимирович, а также Игнатьевич, Назарович, Викторович, Леонтьевич, Яковлевич

Имена и отчества с более мягким произношением обычно имеются у людей добрых, покладистых, способных к легкому общению с окружающими. К таким относятся Петр Сергеевич, Сергей Владимирович, Владимир Иванович, Михаил Михайлович, Михаил Сергеевич, Сергей Михайлович, Андрей Владимирович, Михаил Иванович.

Как влияет сочетание имени и отчества для мальчиков на их характер? К примеру, люди, имеющие отчество Александрович обычно импульсивны, им свойственно вначале совершать поступки и лишь потом обдумывать их. Упрямство и жесткость присущи всем Игоревичам, а поведение грубиянов свойственно Николаевичам, хотя по своей натуре они являются добрыми людьми. Николаевичам присуща настойчивость в действиях, при возникновении экстремальных ситуаций они никого не жалеют, а иногда проявляют противоречивость. Общий язык с ними найти затруднительно, особенно в том случае, когда они нетрезвы. Все обладатели женских и мужских имен с отчеством Николаевна и Николаевич отличаются повышенной эмоциональностью и в какой-то мере противоречивостью.

Анатольевичам присуще упрямство, принципиальность, вспыльчивость и ранимость. Им свойственно испытывать трудности при схождении с людьми, однако, в случае взаимной симпатии они проявляют внимательность, терпимость и даже нежность. Отличаются большой работоспособностью и предпочитают добиваться всего за счет своего труда. Склонны к перемене мест, на одном месте долго оставаться не любят, предпочитают путешествия.

Это всего лишь некоторые примеры, которые помогут вам сформировать собственный портрет. И даже, если он не совпадает с вашим представлением о самом себе, не надо расстраиваться, поскольку приведенные характеристики не являются сугубо индивидуальными, а лишь обобщают определенные наблюдения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта