{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как взаимосвязаны характер и темперамент человека

Как взаимосвязаны характер и темперамент человекаЛичность любого человека определяет его мировоззрение, свод внутренних установок, основополагающих устремлений, ориентиров, чтобы принимать судьбоносные решения. Типичные особенности человеческой натуры, проявление эмоций и нрав, по своей сути, явления разного порядка. Какие же выявлены различия и как взаимосвязаны характер и темперамент человека?
На поведенческие особенности влияет генетика и воспитания. Дети уже рождается с унаследованным от предков темпераментом. Ребенок способен проявлять конкретные эмоции, отдельные динамические черты, а именно, холерика, флегматика, сангвиника или меланхолика. Темпераментные проявления заложены природой, а свойства характерные - это наносное и прививаемое в процессе взросления, а также приобретаемое личными усилиями, при целенаправленной работе над собой.
В жизненных испытаниях темперамент становится более гибким, а характер крепчает, закаляется. На прочность проверяется сила воли, как итог слияния всего лучшего, что сформировалась внутри индивидуума.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы