{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как защитить свой дом от негативной энергии?

Как защитить свой дом от негативной энергии? Несмотря на то, что живем мы уже в век развитых информационных технологий, интенсивного освоения космоса и важных изобретений, мы по - прежнему во многом зависим от древних преданий, верований. До сих пор люди уверены в существовании позитивной и негативной энергии, в существование энергетических вампиров. Иногда даже наше жилище становится уязвимым от дурных глаз недоброжелателей. Итак, как защитить свой дом от негативной энергии?
Специалисты по фэн - шуй считают, что для того, чтобы негативная энергия не смогла достичь своей цели, необходимо преломить ее направление. Самым эффективным способом укрыться от дурного влияния является укрывание за изгородью или отгораживание своего дома при помощи нее.
Что может послужить в качестве изгороди? Это, в первую очередь, зеленые растения. Растения в фэн - шуй считаются носителями положительной энергии. Растения впитывают в себя положительную энергию "ци" и освежают ее. Кроме этого, растения способны замедлять слишком быстрое движение энергии, или трансформировать ее направление. Кроме этого, они способны защитить жизненное пространство человека. Для этого достаточно расставить на подоконниках цветы. Правда, существует одно "но": для этой цели не подходят растения, обладающие шипами, колючками, пятнистой или точечной окраской или острыми листьями. Эти растения считаются источниками отрицательной энергии, якобы исходя из них, она рождает в семье конфликты и неудачи. Нередко множество кактусов и остролистных растений в доме являются причинами долгой незамужней жизни у девушек и затяжной холостяцкой жизни у мужчин. Наиболее благоприятными считаются вьющиеся растения с овальной формой листьев (плющ, традесканция и др.) Эти растения распределяют по "недостающим" стенам или выпирающим острым углам.
Как защитить свой дом от негативной энергии?
Но живая изгородь иногда не способна справиться со всем потоком негативной энергии. В этом случае Вам может помочь восьмиугольное зеркало ба-гуа. Оно послужит хорошим помощником в устранении негативной энергии, если из окна комнаты, например, виднеется острый угол соседнего дома, направленный в Вашу квартиру, или если в непосредственной близости от Вашего дома ведется строительство и стрелы подъемного крана нередко обращены в Вашу сторону. Восьмиугольное зеркало ба - гуа нейтрализует их действие, если повесить его на внешнюю сторону дома или квартиры. Иногда достаточно прочно установить его на окне отражающей стороной к источнику негативной энергии. Таким образом, направленная в жилище негативная энергия, будет отражаться обратно, туда, откуда она пришла.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы