Поиск по ответам:

Что такое переселение душ?

Что такое переселение душ? Переселение душ (или метемпсихоз- учение о переселении душ) - это одна из форм представлений о загробном мире.
Сущность учения о переселении душ сводится к тому, что душа человека, ведущего благочестивый образ жизни, после смерти переходит в лучшие, более высшие существа и людей.
Например, душа грешника—в существа низкие, даже в животных и растения. В религиях древней Индии и Египта переселение душ использовалось для оправдывания сословного и кастового рабовладельческого порядка.
Эта вера нашла яркое выражение в северном буддизме, ламаизме, распространенном в Тибете, Монголии и других странах. Здесь она способствует выделению паразитирующих элементов ламаистского жречества и их господству.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Гороскопы, Гадания, Магия, Эзотерика
 
#1 написал: (24 августа 2010 10:46)
На многие вопросы есть готовые ответы у подсознания-Духа человека. У каждого человека, на самом деле есть две головы. И это Его большое "Я"-подсознание и сознание "я"-маленькое. Подсознание использует эндокринную систему желез (гормоны-чувства-подсказки-интуиция) для управления сознанием. Озарение - гормон дофомин в кровь от подсознания: "Точно!!!"-подтверждение правильности мыслей. А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". Мы - бессмертные духовные существа, очередь за телами - 17 лет. И дети становятся "почемучками, когда ангелы стирают им память прошлых жизней. Самая надёжная связь со своим подсознанием - через одну из его основных "животных функций "моргание веками глаз". Спросите. Вы-сознание Его, например: "Неужели это всё правда?" . И Ваше подсознание Вам моргнёт синхронно Вашему короткому вопросу Да? Спрашивайте Его многократно Да? Да? Да? ... Потренируйтесь немного.+ он синхронно "подкинет" Вам дофоминчика для озарения. ? А если он держит глаза широкооткрытыми и Вы начинаете чувствовать "холодок" на глазных яблоках, - значит он против и Вы тогда говорите Нет? Нет? Или говорите Бог его знает, Да? Да? Много инф. пришлите Ваш E-mail на zabinski@yandex.ru Помогай всем БОГ
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта