Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Что значит верить?

Что значит верить? Каждому из нас приходилось употреблять слово "верить". "Ты мне веришь?"- спрашиваем мы у приятеля, рассказывая ему увлекательную историю. Итак, верить - значит не сомневаться в правдивости услышанного или увиденного, то есть воспринимать что то как правду.
Впрочем, слово "верить" имеет и другое значение: быть уверенным в чем либо, иметь веру. В этом значении вера - это уверенность в чем то, которая не требует никаких доказательств. Один авторитетный церковный деятель сказал, что вера заключается в том, что мы верим в то, чего не видим.

Существует вера в Бога. Это вера в высшие силы, в неотвратимую победу добра над злом, в силу правды и любви. Для набожного человека вера в Бога - основа его нравственности. Она является указателем в выборе между добром и злом: поскольку всё в мире живёт по Божьим законам - заповедям, -то выполнение заповедей- добро, а нарушение - зло.

Многие верят в науку. Это вера в то, что человеческий разум способен творить настоящие чудеса.

Есть вера в человека. Это вера в то, что каждый человек обладает исключительными возможностями и способностями, что в каждом человеке больше хорошего, чем плохого.

Бывает вера в себя. Это вера в возможность собственными силами достичь в жизни чего то большего, полезного для других.

Существенной особенностью веры является то, что она не требует доказательств. Вера помагает человеку жить, дает ему силы и дарит надежду.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+