Поиск по ответам:

Какие есть нюансы при выборе цифровой видеокамеры?

Какие есть нюансы при выборе цифровой видеокамеры?Многие, наверное, сталкивались с ситуацией, когда хотелось запечатлеть то или иное знаменательное событие, но не было возможности. И тогда в голову приходила мысль о покупке видеокамеры. А вот какую выбрать, мы сейчас с вами попробуем выяснить.
Итак, начнем. Сразу стоит отметить, что видеокамеры делятся на два основных типа это цифровые и аналоговые. Последние рассматривать не будем по причине того, что они устарели.
Цифровые камеры. Их распространено два вида это MiniDV и Digital 8.
MiniDV. Ее отличает малый размер, но при этом очень хорошее качество съемки, а также наличие функции фотоаппарата с разрешением снимков 1600х1200 пикселей.
Digital 8. Эти камеры имеют несколько большие размеры и так же обладают функцией фотоаппарата с разрешением снимков 640х480. Главным достоинством камер этого типа считается высокое качество картинки и отличный стереозвук. Так же плюсом является возможность воспроизведения записей аналогового формата, таких как HI8 и Video8.
На что стоит обращать внимание при выборе камеры.
1. Количество матриц камеры. Чем больше, тем лучше, но тут есть прямая зависимость с размером камеры, чем больше матриц, тем и размер больше. Матриц бывает 1 и 3. В случае с тремя матрицами каждая из них отвечает за свой цветовой спектр зеленый, красный и синий. С другой стороны если записи планируется просматривать на DVD-плеере, то достаточно и одноматричной камеры, так как DVD-плеер обладает возможностью воспроизведения картинки с разрешением 720х576.
2. Качество оптики.
3. Наличие стабилизатора изображения, который позволяет снимать качественную картинку в движении.
4. Чувствительность камеры. Данная функция, отвечает за то, при какой освещенности камера может качественно снимать.
5. Zoom или говоря по-русски увеличение. Он бывает двух видов цифровой и оптический. Предпочтительнее оптический, так как он позволяет изменять фокусное расстояние камеры, не искажая при этом картинку.
6. Наличие оптического видоискателя.
7-ое и последнее это размер ЖК экрана, который позволяет не только наблюдать за картинкой в процессе съемки, но и просматривать отснятое.
В принципе это все основные технические параметры, на которые надо обратить внимание при покупке цифровой видеокамеры.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Фото, Видеосъемка
 
#1 написал: Margarita (28 февраля 2010 23:33)
Здорово! Классная статья!
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта