Поиск по ответам:

Как прочистить сливное отверстие в холодильнике?

Как прочистить сливное отверстие в холодильнике? Опытным хозяйкам прекрасно известно, что в месяц хотя бы раз надо размораживать холодильник. Для этого его обязательно надо сначала выключить, вытащить все продукты из морозильной камеры и самого холодильника.

Затем раскрыть дверцы морозильника и холодильной камеры. Обязательно при этом надо убирать воду в морозильной камере, которая может образоваться при разморозке. После того как холодильник полностью разморозится, надо вытащить поддон для талой воды и вылить воду, протереть его сначала влажной тряпочкой, а потом сухой. Затем протереть холодильную и морозильную камеры, загрузить все продукты обратно и холодильник включить .

Порой хозяйкам при выполнении разморозки случается наблюдать воду, которая скопилась в нижнем холодильном отделении под ящиками. Это означает, что засорилось предусмотренное для слива талой воды отверстие, расположенное на внутренней стенке холодильника, и талая вода стекает по стенке на дно камеры. В такой ситуации отверстие для талой воды необходимо прочистить. Для этих целей подойдет проволочка, достаточно мягкая, длиной около полуметра. Надо аккуратно загнуть петелькой кончик проволоки, заправить его в отверстие и с помощью проволоки прочистить слив. После этого слив промыть горячей водой. Затем можно поставить ящики и включить холодильник.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта