Поиск по ответам:

Как правильно показывать детям диафильмы?

Как правильно показывать детям диафильмы? Казалось бы, это давно забытый вид домашнего досуга, однако, в последнее время, все больше и больше родителей пытаются открыть для своих детей диафильмы, возможно рассказывая о своем детстве, а быть может и в интересах ребенка, ведь диафильм практически безвреден для детского зрения, чего не скажешь о телевизоре.

С большим интересом смотрят малыши на экран, где одна за другой сменяются иллюстрации к сказкам о Красной Шапочке, Мальчише-Кибальчише, необычайных приключениях деревянного мальчика Буратино. На домашнем экране оживают знакомые по книжкам и мультфильмам герои.
Но диафильмы - это не только иллюстрации к знакомому сюжету. Кадры о диких и доисторических животных, экзотических растениях, о Марсе и Луне, о новых чудо - машинах расширяют кругозор детей, развивают любознательность. Дошкольникам и младшим школьникам надо пояснить, что они видят на экране. Если это сказка или рассказ, то лучше сначала прочитать их но книге.

Правила просмотра

Школьники 8-10 лет могут сами пользоваться фильмоскопом. При проекции диафильмов на экран надо следить, чтобы дети сидели на расстоянии 2,4 - 3,0 м от экрана и чтобы время просмотра одного диафильма для дошкольников не превышало 20-25 минут, а для школьников младших классов - 40 минут. Фильмоскоп должен быть установлен не ближе 4 м от экрана, экран подвешивается на высоте 2 м от пола.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanja | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта