{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как подготовить ребенка к школе?

Как подготовить ребенка к школе? В дошкольном возрасте главным занятием ребенка была игра. Через нее он приобретал элементарные знания и умения, вступал в различные отношения с детьми.
Поступая в школу, ребенок переходит к систематической учебно-трудовой деятельности. Богаче и разнообразнее становятся его отношения с коллективом. К этим серьезным переменам ребенка надо своевременно подготовить. Большая роль в этой подготовке принадлежит детскому саду. Но значительная часть дошкольников идет в школу, минуя детский сад. Их готовит к школе семья.

Подготовить ребенка к школе — это значит всесторонне развить его. Семья приучает ребенка к самообслуживанию, к бытовому и общественно полезному труду, к соблюдению режима дня, учит соблюдать правила гигиены, быть аккуратным и прилежным. В семье ребенок приобретает навыки поведения, умение правильно оценивать поступки свои и сверстников. Родители стремятся развить у детей любознательность, умение наблюдать, интерес к книге, кино, расширить кругозор.

Под руководством родителей дошкольники разучивают и вы-разительно читают стихи, пересказывают сказки, слушают музыку, учатся рисовать, лепить, играть на музыкальных инструментах. Такие занятия продолжительностью 20—25 минут желательно проводить ежедневно. Они развивают эмоциональную сферу ребенка, его эстетические чувства, воображение, создают условия для развития детского творчества.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+