Поиск по ответам:

Как избавиться от неприятных запахов?

Как избавиться от неприятных запахов? Зачастую запахи поселяются в наших домах настолько плотно, что мы привыкаем к ним, и, порою, уже не ощущаем. Но бывает категория таких запахов от которых очень хочется избавиться, и поселяются они в самых разных местах.
Как избавиться от неприятных запахов?
Если запах появился в духовке, то после окончания готовки следует положить в нее кожуру апельсина и оставить там до остывания.
Если запах появился на посуде, например, рыбный, от него можно избавиться, если ополоснуть посуду водой, в которой следует развести чуточку уксуса или лимонного сока.
Если запах появился в квартире, то избавиться от него можно следующим образом: на огонь ставят емкость с полулитром воды, в которую добавлен сок одного лимона и несколько бутонов гвоздики.
Запах из холодильника можно убрать так: сначала тщательно вымыть холодильник, а затем поставить емкость с питьевой содой на одну из полок.
Запах из микроволновки уходит при таком способе: в микроволновку ставят чашку воды с добавлением сока лимона и на полминуты печь включается в полную силу. А неприятный запах из слива раковины уходит после того, как в него влить смесь из соды, соли и уксуса в пропорциях (1:1:2) и через 15 минут раковину следует промыть горячей водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта