{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как правильно стирать кашемировый свитер?

Как правильно стирать кашемировый свитер?Все кашемировые вещи прослужат вам долгое время, если обеспечить им соответствующий уход. Стирать такие вещи лучше всего вручную, а не в машинке или химчистке. И вот почему.

Дело в том, что после стирки в стиралке кашемир теряет свой прежний вид. Ну а за то, как будут обращаться с кашемировой вещью в химчистке, никто ручаться не будет.

Итак, в первую очередь перед стиркой вам необходимо очистить вещь от катышков. Для этого существуют специальные бритвы и щетки. Затем вещь необходимо вывернуть наизнанку и подготовить для стирки небольшую емкость. Используйте специальные шампуни, рассчитанные на деликатную ткань.

Поместите одежду в раствор на полчаса и тщательно прополощите. Не трите с усилием и не растягивайте.

После стирки очень важно правильно высушить вещь из кашемира. В отличие от других типов ткани, кашемир никогда не сушится на весу. Если повесить кашемировый пиджак или свитер, они могут растянуться и потерять привычную форму.

Правильным вариантом для кашемировых вещей будет разложить их на полотенце, лежащее на ровной поверхности. Затем необходимо скрутить полотенце и выжать из него всю воду.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+