{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как почистить серебро при помощи фольги?

Как почистить серебро при помощи фольги? Фольга пищевая - помощница на кухне. Она идеально подходит для запекания мяса, овощей, но мало кто знает, что при помощи обычной пищевой фольги можно быстро почистить серебро.

Как почистить серебро при помощи фольги? Берем то изделие, которое собственно и нуждается в чистке. Кладем его в чашку или пиалу (керамика). Добавляем чайную ложку соли и кусочки скомканной фольги. Размер фольги при этом должен быть не меньше ладошки. Заливаем водой серебро, соль и фольгу. Ложкой перемешиваем и ждем. Уже спустя пятнадцать минут ваше колечко, ложка или что вы там отправляли на чистку, полностью освободится от темного налета, станет светлым и таким же красивым, как только купленное.

Если налет на серебряном изделии очень стойкий и старый, заверните изделие в слой фольги, добавив в нее чайную ложку воды и чайную ложку соли. Заверните изделие. Спустя пол часа разворачивайте фольгу, серебряное изделие промойте с содой под краном и все. Изделие чистое! Суть данного метода в следующем: фольга и соль вступают в химическую связь с серебром, при этом весь налет снимается с поверхности серебра. Все просто.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+