Поиск по ответам:

Как отбелить серебряную цепочку?

Как отбелить серебряную цепочку? Серебро легко вступает в реакцию с сероводородом, который содержится в воздухе, и поэтому металл со временем темнеет. Есть несколько простых способов как вернуть изделию первоначальный вид.


Сначала промойте потемневшую серебряную цепочку в теплой мыльной воде, чтобы жировой налет сошел. После этого сделайте раствор гипосульфита натрия (на одну часть гипосульфита три части воды), обмакните в него кусок мягкой ткани и протрите цепочку. Минут через пять промойте под теплой водой и высушите.

Натрите на мелкой терке две сырых картофелины. Положите в эту массу цепочку на несколько часов. Промойте в чистой воде, высушите.

Измельчите немного мела и смешайте его с 50 мл. нашатырного спирта. Должна получиться кашица. Нанесите эту смесь на цепочку, оставьте на полчаса. Промойте под теплой водой, обсушите.

Положите на дно небольшой посуды кусок пищевой фольги. На фольгу положите цепочку и залейте кипятком. Накройте посуду чтобы вода медленнее остывала, выдержите восемь часов. Цепочка станет как новенькая.

В любую стеклянную посуду положите кусочек цинка и цепочку. Залейте горячим содовым раствором (на столовую ложку бельевой соды пол-литра воды). Через полчаса промойте цепочку под чистой водой и обсушите.

Можно почистить цепочку зубным порошком при помощи старой зубной щетки из натуральной щетины. Потом промыть под теплой водой и дать высохнуть.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта