Поиск по ответам:

Как вывести платяную моль?

Как вывести платяную моль? Сама бабочка моли вреда вещам не причинит – всю свою недолгую жизнь она ничего не ест и живет за счет питательных веществ, которые накопились еще в стадии гусеницы. Но одна бабочка может отложить до ста яиц, из которых вылупятся личинки. Вот они и портят вещи.


В последнее время личинки платяной моли стали питаться не только шерстью, но и щетиной, кожей, переплетами книг, мехом, пером. Особенно они любят плесень, которая появляется в плохо проветриваемых местах для хранения одежды и вещей. Как можно вывести платяную моль?

Платяную моль нужно искать в шкафах, корешках книг, в коврах, в коробках с вещами, которые вы вынесли на хранение на балкон или лоджию. Способы борьбы – это уничтожение личинок и проветривание помещений и вещей. Как следует просушите и проветрите зимние вещи и только потом упаковывайте их на хранение в плотные полиэтиленовые пакеты. Мелкие шерстяные вещи заверните в обычные газеты, газетами набейте обувь, положите газеты в карманы и рукава зимней одежды – моль не любит запах типографской краски.

Очень эффективны антимольные и фунгицидные средства, которые есть в продаже. Прочитайте рекомендации по использованию и придерживайтесь их. Можно пользоваться народными средствами – разложить на полках платяного шкафа мешочки с лавандой и земляничное мыло, периодически подкладывать свежие листья герани. Хороший эффект дает масло лаванды или пихтовое масло – пропитайте маслом небольшой кусочек ткани и подвесьте в шкафу.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта