Поиск по ответам:

Как постирать пуховое одеяло в домашних условиях?

Как постирать пуховое одеяло в домашних условиях?Оптимальный вариант - сдать одеяло в химчистку, особенно если надпись на ярлычке гласит, что стирка запрещена. Некоторые одеяла все-таки можно постирать в обычной стиральной машине.

Как постирать пуховое одеяло в машине с вертикально загрузкой
Кладем пуховое одеяло в стиральную машину вместе с двумя-тремя теннисными мячиками. Теннисные мячики предотвратят сбивание пуха. Наливаем в соответствующее отделение специальный гель для стирки, температуру ставим 30 градусов и включаем деликатный цикл. Не помешает и дополнительный цикл полоскания.

Как постирать пуховое одеяло в машине с горизонтальной загрузкой
Процедура практически аналогичная. Если есть отдельный цикл для пуховых изделий, используем именно его. В противном случае выбираем стандартный цикл + дополнительное полоскание, а скорость отжима уменьшаем до минимума. Не забываем положить теннисные мячики.

Основная проблема состоит в том, как высушить выстиранное одеяло. Можно разложить его на сушилке и почаще встряхивать и переворачивать. Самое главное – не сушить одеяло слишком долго, иначе оно может заплесневеть. Можно высушить пуховое одеяло в стиральной машине, поставив низкую температуру сушки, а в барабан стиралки положить теннисные шарики.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта