Поиск по ответам:

Как правильно хранить и использовать свечи?

Как правильно хранить и использовать свечи?Для того, чтобы свечи не испортились при хранении, не чадили и долго горели, постарайтесь выполнять следующие рекомендации:

Запас свечей храните в коробке из картона. Саму коробку поставьте в прохладное место. Свечи следует защищать от попадания прямых солнечных лучей, они могут поблекнуть, особенно это касается цветных свечей.

Для того, чтобы в дальнейшем подсвечник можно было бы легко очистить от воска, перед тем как поместить свечку в подсвечник капните в него немного воды. Перед использованием свечи укоротите фитиль. Обрежьте его до размера около 0.6 см, тогда свеча не будет «чадить» и сажа не будет оседать на подсвечнике, потолке и стенах комнаты.

Горящую свечу не стоит ставить на сквозняке, иначе она будет неравномерно гореть и быстро потухнет. Если свет от свечи совсем слабенький, значит фитиль сделался слишком коротким. Потушите свечку, при помощи ножа удалите лишний воск так, чтобы фитиль обнажился примерно на 1.5 сантиметра и вновь зажгите свечу. Следите, чтобы на дне подсвечника не скапливались обломки использованных спичек, обрезки фитиля и т.д.

Не стоит оставлять свечу догорать до конца, когда размер свечки станет меньше 6 сантиметров, потушите ее, выньте из подсвечника и вставьте новую.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта