Поиск по ответам:

Как придать цвет самодельной ароматизированной свече?

Как придать цвет самодельной ароматизированной свече? Сейчас стало модным увлекаться изготовлением самодельных ароматизированных свечей. Как придать разные красивые и сочные оттенки своим самодельным свечам?

Можно купить уже готовые цветные свечи и соответственно растопить их и сделать свою форму. Но можно пойти совсем другим путём и топить самые обычные белые свечи и из них уже готовить самодельные ароматизированные свечки.

Как придать цветность желаемую свече?
Для этого стоит купить самые обычные детские мелки. Те, которые предназначены для рисования на асфальте. Если к примеру вы захотели изготовить апельсиновую свечу с апельсиновым запахом, то берём оранжевый мелок и апельсиновое эфирное масло.

Сам мелок необходимо очень мелко настругать ножом. Можно на тёрке его потереть. Нам необходим порошок из мелка оранжевого цвета. И вот когда вы начнёте топить на водяной бане свечу, всыпьте к свече и порошок из мелка. Помешивайте. Воск должен окраситься. А эфирное масло необходимо в свечу добавлять в самом конце, чтобы запах не улетучился.

Ещё можно придать цветность свече самым обычным пищевым красителем. Капать его в растопленную свечу и помешивать до получения однородного цвета.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Другое
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта