Поиск по ответам:

Как приготовить пятновыводитель своими руками?

Как приготовить пятновыводитель своими руками?Рецепт самодельного пятновыводителя предельно простой, а само средство действует эффективно. Правда, подходит такой пятновыводитель только для белого белья, с цветным лучше не экспериментировать. Нам потребуется: горячая водичка, перекись водорода и обычная пищевая сода.

В одном стаканчике горячей воды растворяем половинку стаканчика пищевой соды. Когда сода полностью растворится, добавляем половинку стаканчика перекиси водорода. Перемешиваем и выливаем в бутылку с разбрызгивателем.

Щедро смачиваем пятно, и оно исчезнет. Старые пятна можно смочить отбеливателем и оставить на ночь. А для большой и сильно загрязненной вещи приготовить побольше отбеливателя и замочить вещь целиком.

Если пятно образовалось на ковре (как понимаете, целиком постирать ковер в ванной проблематично) можно попробовать удалить его газировкой. Нам потребуется одна баночка бесцветной газировки, например, «Спрайта». Открываем баночку, наливаем на пятно и втираем круговыми движениями мягкой щеточкой. Затем промакаем это место сухой тряпочкой. Кстати, это еще один повод отказаться от «Спрайта», уж если он пятна разъедает…
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Дом и Семья
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта