Поиск по ответам:

Как можно изготовить своими руками подставку для горячего из фанеры?

Как можно изготовить своими руками подставку для горячего из фанеры? После ремонта зачастую остается много ненужных дощечек, фанерок, гвоздей, саморезов и многое другое. Что-то мы оставляем дома, а что-то отправляется на мусорку. Однако не следует торопиться и все выбрасывать. К примеру, из фанерки можно сделать замечательную подставку под горячее.

Такую подставку сможет выполнить даже школьник.

Нам понадобиться лист фанеры тонкой, планка деревянная, тонкий гвоздь, саморез, отвертка и молоток.

Для удобства подставку мы сделаем круглой формы, и чтобы добиться четкости при вырезании воспользуемся нехитрым способом.

Планка выступит в качестве основного инструмента и должна быть немного больше предполагаемого радиуса подставки. С одной стороны планки надо вкрутить саморез, а в другом конце прибить тонким гвоздем планку к фанерке. Прибивать надо в том месте, где будет находиться предполагаемый центр нашей подставки. После этого надо одной рукой придерживать планку и фанерку по центру, а другой рукой с помощью самореза проводить несколько кругов по фанере. В результате саморез будет постепенно вырезать окружность.

После этого следует удалить гвоздь и планку с фанерки, и подставка будет готова. Теперь остается зашкурить края, чтобы они были гладкими и подставка готова.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта