Поиск по ответам:

Как избавиться от налета на кастрюлях?

Как избавиться от налета на кастрюлях? Со временем на посуде образуется налет, не поддающийся устранению традиционными средствами для мытья. Но подчас поменять любимую кастрюлю или сковородку на новую посуду - нет ни желания, ни возможности. Как же избавиться от налета на кастрюлях?

Можно воспользоваться довольно старым способом, позволяющим вернуть старенькой посуде блеск и опрятный вид. Для этого в большой таз набирают воду, добавляют к ней немного отбеливателя (не содержащего хлор!), несколько столовых ложек любого стирального порошка либо нарезанного хозяйственного мыла, несколько ложек стиральной соды и содержимое одной бутылочки обыкновенного прозрачного канцелярского клея.
В этот раствор погружают посуду и кипятят ее в течение 15-30 минут - в зависимости от степени загрязнения. Постепенно нагар сойдет весь, обнажив чистую блестящую поверхность посуды. Останется только ополоснуть кастрюли и сковородки чистой водой - и все.
(Если же после процедуры небольшие пятна все же остались - их можно удалить, если смазать загрязнения любым жиром, а затем потереть тряпочкой, смоченной в нашатырном спирте.)
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта