Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как сделать помандер из апельсина?

Как сделать помандер из апельсина? Душистый помандер можно сделать своими руками, на его изготовление не нужно тратить много времени, средств и сил. Это будет прекрасное украшение для дома и оригинальный подарок друзьям.


Для изготовления помандера понадобится апельсин с тонкой кожицей, палочки гвоздики, молотая гвоздика и корица, молотый мускатный орех, душистый перец, порошок фиалкового корня. Из украшений – красивые ленточки.

Обвяжите апельсин ленточками крест-накрест. В места, свободные от ленточек, воткните гвоздички. Из них можно сделать узор или расположить в любом порядке – количество гвоздичек и их размещение – это дело вкуса.

Приготовьте смесь из пряностей (количество дано на несколько помандеров). Возьмите половину стакана корицы, четверть стакана молотой гвоздики, по три чайных ложки молотого мускатного ореха и душистого перца, четверть стакана порошка фиалкового корня (если найдете, если нет – можно обойтись и без него). Щедро обсыпьте апельсин с гвоздичками приготовленной смесью из пряностей.

Положите готовый помандер в плотный бумажный пакет, хорошо закройте и поставьте в теплое место на несколько дней.

Готовые помандеры можно использовать по своему усмотрению – разложить на красивом блюде, сделать своеобразную икебану, подвесить на атласной ленточке к потолку в комнате, или как украшение для елки. В любом случае помандер наполнит дом ароматом новогоднего праздника и уюта.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+