Поиск по ответам:

Как ухаживать за вязаными вещами из шерсти?

Как ухаживать за вязаными вещами из шерсти? Всю самую важную информацию по уходу за изделиями из шерсти можно найти на этикетке. Там указаны особенности стирки, чистки, сушки, но тем не менее есть общие правила ухода за шерстяными вещами.


Стирка. Если вы собираетесь стирать изделие у которого есть пуговицы и петли, не забудьте проверить плотно ли пришиты пуговицы и не поленитесь наметать петли – это убережет их от деформации. Пятна следует выводить до стирки, а не после, для стирки желательно использовать мягкие стиральные порошки и деликатные средства по уходу за шерстяными вещами. Лучше стирать шерстяные изделия руками, если же вы пользуетесь стиральной машинкой, то установите деликатный режим стирки с минимальным отжимом или вовсе без него. Температура воды не должна превышать 30 градусов.

Полоскание и сушка. Шерстяные изделия не любят колебания температуры, поэтому полоскать их нужно в воде такой же температуры как и для стирки. Отжимать в центрифуге или выкручивать шерсть нельзя, сушить нужно на горизонтальной поверхности, подложив под изделие плотную хорошо впитывающую влагу ткань. Периодически ткань нужно менять.

Глажка. Обычно шерстяной трикотаж не гладят. Если же возникнет такая необходимость, гладить их нужно после полного высыхания и только с изнаночной стороны через влажную ткань. Температура рекомендованная для глажки как правило указана на этикетке.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта