{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как подготовить ребёнка к детскому саду?

Как подготовить ребёнка к детскому саду? Подготовка ребенка к детскому саду весьма кропотливый процесс. От того, насколько успешной была подготовка, будет зависеть адаптация малыша к новым условиям. Итак, как же подготовить ребёнка к детскому саду?

1) Режим дня. Этот пункт заслуживает особенного внимания. Желательно, чтобы режим дня ребенка был максимально приближен к тому распорядку дня, который принят в детском саду. Это касается времени игры и отдыха, дневного сна и питания.
2) О питании. Нелишним будет родительский интерес к меню в выбранном детском садике: это позволит понемногу приучать малыша к определенным блюдам.
3) Пунктик о самостоятельности. Перед садиком желательно заранее приучать малыша к самостоятельности, например, одеваться, умываться, кушать ложкой и др.
4) Общение и друзья. Родителям следует стараться расширить круг общения малыша, вовлекая его в игры с другими детьми. Нужно понемногу приучать ребенка контактировать с ровесниками и не бояться незнакомых взрослых людей. Для этого во некоторых садах существуют подготовительные группы для малышей, которые во многом способны облегчить последующий процесс адаптации ребенка к новым условиям.
5) Вредные привычки у ребенка: например, такие как сосание пустышки, укачивание перед сном или прогулка в памерсах. Потребуется постепенно отучать малыша от всего подобного.
6) Иммунитет. Его следует повышать примерно за месяц до начала посещения сада. Во многом поспособствуют лекарственные травы, например, отвары ромашки, зверобоя, солодки. Их понемногу дают ребенку наряду с витаминными комплексами. Во многом эти меры позволяют предотвратить частые болезни у малыша, появляющиеся с поступлением в детский сад.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+