{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как обустроить спальню?

Как обустроить спальню? Спальня - одно из самых главных мест в доме. Поэтому ее оформление требует особенного подхода, внимательного и тщательно продуманного. Все проблемы должны оставаться за порогом спальной комнаты, а в ней должны царить только гармония и удовольствие от отдыха. Итак, как же обустроить спальню?

1) Продумываем цвет.
При выборе цвета лучше остановить свой выбор на приглушенных и мягких тонах. Это способствует максимальному расслаблению и отдыху. Идеальным вариантом являются зеленоватые и синие оттенки. Любители розового цвета также могут позволить своим фантазиям воплотиться в реальность, поскольку нежные оттенки розового весьма подходящи для спальной комнаты.
Следует избегать слишком ярких цветовых контрастов: в спальне они чересчур броски. Оптимальный вариант - плавные и гармоничные цветовые переходы.

2) Выбираем орнамент.
Дизайнеры советуют присмотреться к клетчатому орнаменту. Дело в том, что эта геометрическая фигура способна создавать ощущение стабильности и покоя. Благотворно также воздействуют орнаменты из кругов и овалов.
В целом же использование орнаментов должно быть умеренным.

3) Подбираем мебель.
Выбирая кровать, ориентируйтесь не только на собственные вкусы: ложе должно удачно вписываться в избранный стиль спальной комнаты. Разместить кровать можно как посередине комнаты, так и у стены или окна.
Нелишним будет и шкаф для одежды. Этим вы обезопасите себя от лишней уборки: все вещи будут вовремя отправлены на полки и вешалки.
Телевизор в спальне не рекомендуется ставить, как и компьютер. Спальня должна ассоциироваться только с отдыхом и ни с чем другим. Старайтесь не загромождать спальное помещение лишней мебелью.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+