Поиск по ответам:

Как чистить медь кетчупом?

Как чистить медь кетчупом?Давно всем известно, что для того, чтобы в доме был порядок вовсе необязательно использовать дорогостоящие чистящие средства. Некоторые продукты, имеющиеся практически в каждом доме, можно весьма успешно использовать для чистки домашней утвари. Так, например, медную посуду с легкостью снова сделает блестящей обыкновенный... кетчуп!

1. Прежде, чем приступить к чистке медной кастрюльки при помощи кетчупа, стоит подобрать мягкую тряпочку или же взять бумажное полотенце. Щеткой чистить ни в коем случае нельзя: поверхность медного изделия очень легко царапается.

2. Нанесите небольшое количество кетчупа на тряпочку и аккуратно потрите поверхность. Можно даже удивиться, насколько легко удаляется грязь при подобной чистке с меди. Но все же, над некоторыми пригоревшими пятнами, возможно, придется потрудиться - потратить несколько минут на оттирание, но они все равно отмоются.

3. Последним этапом является споласкивание отчищенной кастрюльки сначала мыльным раствором, а потом чистой проточной водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта