{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как чистить ковры?

Как чистить ковры? Много существует различных народных советов по чистке ковров, о некоторых можно прочитать в статье.

Если у вас чистошерстяной ковер, то при его чистке можно воспользоваться следующим советом:

1. Такой ковер можно промыть смесью соленой воды с добавлением нашатырного спирта. После того, как ковер помыли данным раствор, надо повесить на перекладину и хорошо промыть подкисленной водой, для этого необходимо в два литра воды добавить одну чайную ложечку уксусной эссенции.

2. Можно ковер повесить на перекладину и хорошо сполоснуть водой, при этом позволительно использовать шланг. После того, как вода стечет, надо почистить его щеткой смоченной в подкисленной воде.

3. Для мытья ковра можно использовать мыльную смесь, состоящую из – мыльного раствора, порошка для шерстяных изделий и немного нашатырного спирта. Такой раствор сначала надо вспенить, а затем почистить лицевую часть, а потом изнаночную. Затем смыть подкисленной водой.

4. Необходимо отварить отруби из пшеницы, отжать их и рассыпать по ковру и протереть ковер ими, а потом щеткой собрать отруби или стряхнуть. После этой процедуры матрасы протереть щеткой, смоченной в подкисленном растворе.

5. Ковер также можно почистить чайными листьями, оставшимися после заварки, они должны быть влажными. Эти листья необходимо раскидать по ковру, а потом с помощью щетки или веника удалить с ковра.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+