Поиск по ответам:

Как не допустить появления неприятного запаха пылесоса?

Как не допустить появления неприятного запаха пылесоса?Как приятно субботним утром навести дома идеальную чистоту, затеяв генеральную уборку... Вот уже все вещи разложены по своим местам, включается пылесос и из него начинает по всему дому распространятся неприятный запах. Это способно убить все наилучшие побуждения и испортить настроение. Для того, чтобы подобное развитие событий могло существовать только исключительно гипотетически, следует заранее позаботиться о том, чтобы никаких неприятных запахов пылесос не источал. Существует несколько основных правил для использования пылесоса.

1. Необходимо следить за тем, чтобы во время уборки внутрь пылесоса не попадали пищевые продукты. Именно они, главным образом и виновны в появлении посторонних запахов. Причем касается это правило для всех типов продуктов, даже в сухом виде.

2. Старайтесь, чтобы в пылесос не попадала и влага. Жидкость, оказавшаяся внутри пылесоса, превратит пыль в липкую грязь, на которой может впоследствии образоваться плесень, к тому же такая грязь намертво прилипнет к внутренним поверхностям агрегата.

3. И, конечно, основное правило - это регулярная чистка пылесоса. Обладателям этой техники, оборудованной специальной емкостью для сбора пыли, нужно очищать пылесос после каждой уборки. Пылесос, в котором пыль собирается в мешок, рекомендуется чистить уже при наполнении этого мешка наполовину.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта