Поиск по ответам:

Как ухаживать за полированной мебелью?

Как ухаживать за полированной мебелью? Полированная мебель только на первый взгляд кажется крепкой и надёжной. На деле же она является хрупким созданием, ухаживать за которым нужно по своим, особым, правилам.

Прежде всего, стоит запомнить главный принцип эксплуатации такой мебели: полировка не терпит сильных температурных и физических воздействий. Это значит, что на полированную мебель нельзя ставить горячие кружки и проводить по ней острыми предметами. Даже обычный порошок – и тот представляет опасность для полировки, поэтому последнюю лучше всего чистить с помощью разрезанной пополам картофелины.

Как ухаживать за полированной мебелью? Обычную воду полированная мебель тоже не любит. Соответственно, протирать пыль на полировке лучше сухой или чуть влажной тряпкой.

Вернуть блеск потускневшей полировке поможет протирка шерстяной тканью, смоченной в растворе масла и спирта (в соотношении один к одному), а вот замаскировать небольшие царапины на полированной мебели под силу и самому обычному обувному крему, совпадающему с полировкой по цвету.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Милли | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта