{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как полировать автомобиль?

Как полировать автомобиль? Есть разница между полировкой автомобиля и нанесением на него воска. Полировка придает машине блеск, а воск защищает. Если вы ежемесячно подвергаете автомобиль полировке, иногда понадобится покрывать его и воском.

Перед полировкой необходимо вымыть машину, чтобы ее поверхность не поцарапали мелкие частицы грязи. Мыть следует автомобильным шампунем, а не жидкостью для мытья посуды, которая вымывает масло из краски, покрывающей машину, тем самым ускоряя окисление и делая окраску блеклой.


Очистив поверхность автомобиля, можно приступать к полировке. Ее цель - сделать краску более долговечной, а ее цвет - более интенсивным, создавая эффект глубокого влажного блеска.

Выполненная должным образом полировка придает глянец и делает поверхность автомобиля перед нанесением воскового покрытия гладкой, как стекло. Цвет краски оживляется и с каждой полировкой становится только лучше.

В качественной полировке главное - чистые тряпки. Лучше иметь под рукой сразу несколько штук (желательно из 100% -ого хлопка или микро-волокна) и протирать каждый участок поверхности чистой стороной тряпки, чтобы не размазывать уже вытертую грязь.

Когда тряпка загрязнится целиком, возьмите новую. Еще одно преимущество полироли в том, что, если вы недавно покрасили машину, и вам сказали, что в течение трех месяцев ее нельзя покрывать воском, вы можете подвергать ее полировке, которая в таких случаях допустима.

Полироли в виде спреев - проще применять, но их недостаток в том, что они не очень хорошо восстанавливают окисленную краску и придаваемый ими блеск непродолжителен.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы