{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Дом и Семья

Как правильно готовиться к беременности?

 Как правильно готовиться к беременности?Перед планированием беременности рекомендуется посетить врача для выявления как гинекологических, так и общих заболеваний. Желательно сдать стандартные анализы на наличие воспалительных процессов урогенитального тракта ( мазки, а при необходимости посевы или специфические исследования на хламидии, трихомонады, гонорею ).

 Как правильно готовиться к беременности?Возможно, врач порекомендует вам выявленные заболевания полечить. " Возможно", потому что здесь важно соблюдать меру.
Во - первых, не все инфекции нужно лечить , а во-вторых, после использования некоторых медикаментов беременность придется отложить.
Рекомендуется исследование крови на наличие антител к краснухе. При отсутствии таковых делается прививка, после которой лучше подождать с беременностью и предохраняться в течение трех месяцев.
При наличии серьезных хронических заболеваний надо обязательно посоветоваться с врачом о возможности вынашивания ребёнка, а также подобрать лекарства, наименее
влияющие на него.
Если гинеколог после беседы обнаружил необходимость в серьезных дополнительных обследованиях ( например, генетических ), то их лучше пройти в специализированном учреждении.
 Как правильно готовиться к беременности?Вредные же привычки при планировании беременности опасны, во - первых, тем, что могут влиять на качество яйцеклеток ( сперматозоидов ), а во-вторых, как, к сожалению, показывает опыт, расставаться с ними во время уже наступившей беременности ничуть не легче, а зачастую и наоборот.



Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+