Поиск по ответам:

В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад?

В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад?В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад? Настроены идти с двух лет...
Одно дело - желание родителей отдать ребёнка в детский сад, и совсем другое - готовность самого крохи к посещению садика.
Малыш, во-первых, должен сам захотеть пойти в детсад, а во-вторых должен уметь общаться со взрослыми и детьми.
Следует учитывать и эмоционально - психологическое состояние ребёнка ( переживание кризиса взросления, окончание периода грудного вскармливания).
В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад?Чтобы вашему малышу было комфортнее находиться в детском коллективе, необходимо заранее обучить его элементарным навыкам самообслуживания ( одевания, умывания ), а также приучить проситься на горшок. Уделить внимание следует и развитию ( хотя бы отчасти понятной ) речи.
В каком возрасте лучше отдавать ребёнка в детский сад?Проанализировав все вышеперечисленные пункты, вы сможете оценить вашу ( совместную с ребёнком) готовность к детскому саду.
Анализ, проводимый психологами, свидетельствует, что адаптация к дошкольному учреждению проходит легче в возрасте около 3 лет.






Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта