логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
Что собой представляет рюкзак «кенгуру»?
Что собой представляет рюкзак «кенгуру»? Рюкзак «кенгуру» является специальным приспособлением для ношения совсем маленьких детей на спине или на груди родителей. Свое название рюкзак получил по аналогии с кенгуриной сумкой, в которой мамы - кенгуру носят своих малышей.


Конструкция рюкзака - «кенгуру» образована гибким сидением с жесткой спинкой, которая выполнена из ткани большой плотности и прикрепляется при помощи прочных ремней на груди или на спине у родителей. При этом ребенок может находиться в положении лёжа или сидя, лицом к родителю или лицом к окружающим.

Для использования рюкзаков «кенгуру» существуют возрастные ограничения: мальчики должны быть в возрасте не менее трех или четырех месяцев, девочки не менее пяти - шести месяцев. В качестве основного критерия принимается способность ребенка к уверенному держанию головы, а также достаточно окрепшие спинные мышцы, позволяющие стоять малышу на коленях у родителей при условии поддержании его под мышками. Что касается девочек, то для них основным критерием является умение самостоятельного сидения.

Что собой представляет рюкзак «кенгуру»? Специалистами настоятельно рекомендуется не осуществлять присаживание детей любого пола ранее установленного времени, поскольку возникновение преждевременных вертикальных нагрузок на позвоночник чревато возможностью его неправильного формирования, что создаст серьёзные проблемы со спиной в дальнейшей жизни. Что касается девочек, то, по мнению многих врачей раннее присаживание может привести к такой распространенной проблеме, как загиб матки, поэтому в сидячей модели переноски девочек рекомендуется переносить после того, когда они сядут сами - это будет сигналом достаточной крепости мышц и отсутствия проблем со здоровьем. При использовании модели «кенгуру» для переноски малышей в лежачем положении возрастных ограничений нет. Малышей в лежачем положении можно переносить с самого рождения и до того момента пока они не вырастут из этой переноски.

У рюкзаков «кенгуру» существую весовые ограничения, которые позволяют переносить малышей определенного веса. Диапазон таких ограничений начинается с веса новорожденного и верхним пределом имеет 9 - 13 килограмм, хотя имеются модели рюкзаков «кенгуру» с использованием колец и цельнокроеных ремней, которые позволяют переносить детей с весом до 20 килограмм. Как правило, для таких рюкзаков в комплекте предоставляется плотный пояс, позволяющий уменьшить нагрузку на позвоночник взрослого.

Достоинством рюкзаков «кенгуру» является возможность широкого разведения ножек малыша, который находится в рюкзачке. Это является неплохой профилактикой дисплазии у тазобедренных суставов. Простота конструкции позволяет легко менять положение малыша в переноске, располагая его по-разному на родителе. Большое количество моделей позволяет подобрать рюкзак «кенгуру» индивидуально для каждого малыша.

К недостаткам рюкзаков «кенгуру» относятся ограничения движений малыша и затруднения при изменении положения его тела. У большинства моделей не предусмотрена возможность кормления ребенка без вынимания его из рюкзачка. Многие модели оборудованы слишком короткими ремнями, поэтому голова ребенка ограничивает обзор родителю под ногами, что может привести к возникновению опасной ситуации.

 (голосов: 1)

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Дом и Семья
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 


Ответин.ru » Дом и Семья » Что собой представляет рюкзак «кенгуру»?
Разделы
 
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы (быстрые ответы)
Все ответы защищены авторским правом. Любая перепечатка материалов запрещена!