Поиск по ответам:

Чем почистить утюг?

Чем почистить утюг? На поверхности утюга иногда появляются пятна, которые мешают гладить вещи или вовсе оставляют пятна на чистом белье. Как и чем можно быстро вывести пятна с утюга?

На утюге могут оставаться пятна от наклеек, от рисунков на одежде. Некоторые рисунки закрепляются на ткани посредством нагрева, поэтому и сниматься они могут от горячего утюга. Поэтому советуют рисунки не гладить вообще или же гладить, вывернув при этом вещь на изнаночную сторону.

Если же пятна всё таки остались по какой либо причине на утюге, то вывести их можно солью. Вам необходимо взять самую обычную соль, высыпать небольшое её количество на лист бумаги (лучше если это будет картон), утюг разогреть до максимума и гладить утюгом эту соль. Поверхность должна очиститься.

Если же соль не помогла, то тёплую поверхность утюга можно оттирать салфеткой из ткани, смоченной в уксусе. Уксус хорошо справляется с пятнами на утюге. Если же вам необходимо отскоблить прилипшую к утюгу наклейку или что либо другое, то оттирать следует всё той же солью. Чистящими средствами лучше не скоблить утюг, так как они содержат абразивы.

Если же на утюге появились тёмные пятна, которые оставляют на одежде след, то снять эти самые пятна можно при помощи ацетона. Протрите тканью, смоченной в ацетоне поверхность утюга, а затем хорошенько вытрите мокрым полотенцем. Пятна исчезнут.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Дом и Семья
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта