логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:

Как ухаживать за первым зубом?

Как ухаживать за первым зубом? Малышу скоро исполнится шесть месяцев, и родители все чаще заглядывают к нему в ротик. Но не так просто, а в ожидании увидеть маленькое белое пятнышко посреди нижней десны. Как только оно появится, мама легонечко стукнет по нему серебряной ложечкой. Звякнуло? Тогда ошибки быть не может – появился первый зуб. С появлением первого зуба можно вводить прикорм. А еще необходимо пополнить арсенал гигиенических средств теми, которые помогут родителям ухаживать за первыми зубками карапуза.
Если мама кормит малыша грудью, тогда никаких дополнительных гигиенических процедур делать не нужно, ведь в мамином молочке содержатся такие антитела и ферменты, которые просто не оставят болезнетворным микробам шансов на выживание.
Когда ребенок находится на искусственном вскармливании, тогда после каждого кормления протирай десны, сам зубик и внутреннюю часть щечек малыша марлей, которая смочена в кипяченой воде или отваре ромашки.
Когда зубик подрос, для его очистки стоит использовать специальную щеточку. Есть несколько моделей: обычная щетка с ручкой и та, что надевается на палец. Поскольку ворс на них мягкий, то малышам даже нравится, когда мама дотрагивается щеткой до десен.
Паста ребенку в столь раннем возрасте не нужна. Она понадобится в том возрасте, когда малыш научится самостоятельно полоскать рот.

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Sandra | Дом и Семья
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта