Поиск по ответам:

В каких семьях гении рождаются гораздо чаще?

В каких семьях гении рождаются гораздо чаще? Многие родители хотели бы иметь одарённых или хотя бы хорошо развитых детей, для чего в последнее время стали активно применяться различные системы раннего обучения. Считается, что применение систем раннего обучения позволяет быстрее развиваться способностям ребёнка, значительно повышая уровень его умственное развития.

В то же время проведёнными исследованиями установлена зависимость между наличием аффективных расстройств у родителей и умственными способностями их детей. По результатам исследований американскими учёными сделаны выводы, что люди, склонные к депрессии имеют гораздо большую вероятность родить творчески одарённых детей, чем оптимисты.

В ходе проходивших исследований большая группа детей подвергалась специальному тестированию на предмет определения их творческих способностей. При сравнении проанализированных результатов экспертами было установлено, что в группе детей, чьи родители легко впадают в уныние, творчески одарённых личностей было на порядок больше, чем в группе детей со здоровыми и позитивными родителями.

Учёные считают, что причиной творческой активности у склонных к депрессии людей являются эмоции отрицательного характера, стимулирующие человека к поиску решения проблем. Но сам механизм передачи и закрепления творческих способностей пока не выяснен.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта