Поиск по ответам:

Какой город называют «вечным»?

Какой город называют «вечным»? По легенде «вечный» горл был основан еще в восьмом веке до нашей эры великим Ромулом на семи холмах. Ну как, уже догадались, как сегодня называют этот знаменитый туристический центр?

Правильно, речь идет о столице Италии – великолепном Риме. Сегодня город уже настолько разросся в своих масштабах, что занимает 12 холмов, но вот историческая его часть осталась в своих границах и возвышается над семью холмами.
Отличительная особенность Рима от других городов мира в том, что он наполнен огромным количеством массивных и очень красивых сооружений - великолепными дворцами, огромными, но уютными площадями, величественными церквями и красивейшими фонтанами.
Рим был назван столицей Италии лишь в 1870 году нашей эры, к тому времени коренных римлян в городе практически не осталось, смешение народов и государств поглотило «вечный» город, но от этого он не стал хуже, в Риме все также сохраняется и развивается культурное наследие.
Сегодня Рим считается самым богатым городом в мире по количеству уникальных памятников, чего только стоят Колизей, Пантеон или Марцелла.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта