{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какой самый красивый город Андорры?

Какой самый красивый город Андорры? Пожалуй, любой турист может ответить, что самым красивейшим город Андорры можно назвать её столицу – Андорра-Ла-Велья. В некоторых источниках её называют еще Ла Велья, Андорра Ла Вьеха, Ла Велла, Андора Ла Велла. Почему же именно данный город считается настоящей жемчужиной Андорры?

Во-первых, туристы ценят Андорра-Ла-Велья за её увлекательный и комфортный отдых, а также исконно мягкие климатические условия. Кроме того, именно в Андорра-Ла-Велья можно увидеть потрясающие по красоте пейзажи, а также гейзеры и фонтаны.

Во-вторых, вас поразит обилие ресторанов и замечательных торговых центров, в которых можно сделать исторические и запоминающиеся покупки.

Андорра-Ла-Велья – это самая высокогорная столица во всей Европе, поскольку её высота над уровнем моря достигает отметки в тысячу пятьдесят пять метров. Столица княжества располагается в самом центре своей страны, на берегах Валира.

Своеобразным продолжением Андорра-Ла-Велья является город с названием Эскальдес, который находится на высоте тысяча двадцать девять метров и отделен от Андорра-Ла-Велья мостиком, переброшенным через горную реку.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+