Поиск по ответам:

Чем знаменит монастырь в Мельке?

Чем знаменит монастырь в Мельке? Дело в том, что, пожалуй, самый известный монастырь Австрии находится как раз в городке под названием Мельк. Данный монастырь сооружен в стиле барокко и считается самым красивым монастырем Австрии. Кроме того, у данного монастыря есть еще и другое название – «колыбель Австрии». Чем же знаменит монастырь в Мельке?

Во-первых, у него чрезвычайно большой масштаб, который буквально поражает своими размерами. Если шагнуть за ворота данного монастыря, то можно попасть прямо в так называемый зал Бенедикта – двухэтажное и очень светлое помещение.

На фресках в зале Бенедикта изображен сам святой. Из зала имени святого открывается замечательный вид на дворик в центре, которого находится фонтан Святого Коломана.

Зал из мрамора в монастыре был задуман как место пиршеств и празднований, чаще всего здесь отмечал свои праздники королевский двор.

Фрески, расположенные на стенах в мраморном зале датируются тысяча семьсот тридцать первым годом, а изображена на них Афина Паллада и герой мифов – Геракл, поражающий пса Цербера.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Города и Страны
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта