Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Какие самые необычные в мире ёлки?

Какие самые необычные в мире ёлки?Как известно, главным атрибутом новогодних праздников является ель, которая служит символом добра, процветания и красоты. Предлагаем вашему вниманию данные о самых необычных в мире ёлках.

Самая большая в мире искусственная ёлка была создана в Италии. Пушистая красавица радовала итальянцев трёхсотметровой шириной и пятисотметровой высотой. Сложно представить, сколько игрушек и гирлянд понадобилось для украшения такого дерева!

Самую маленькую ёлочку в мире создали в Японии. Дерево-малютку можно рассмотреть под микроскопом – его длина составляет всего пять миллиметров. Любопытно, что веточки ёлки украшены великолепной россыпью из бриллиантов и дорогих изумрудов. Само же произведение искусства сделано из белого золота.

Самую большую в мире плавучую ёлку зажгли жители Бразилии. Находилась она в центре озера, а её длина составляла 85 метров.

Самая сладкая ёлка появилась в Бельгии. Ствол дерева высотой 20 метров выполнен из чёрного и молочного шоколада, иголочки изготовлены из вкуснейшего мармелада, а игрушки представляют собой кусочки яблочного штруделя, зефира и сладкого сыра.

Единственная в мире подводная ёлка была установлена в Хорватии. Вполне логично, что её украшали водолазы.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+