Быстрые ответы на вопросы
 
Разное

Как сделать, чтобы ёлка (сосна) дольше простояла?

Как сделать, чтобы ёлка (сосна) дольше простояла? Ну какой же праздник новогодний без зелёной лесной красавицы - ёлки или сосны? К этому празднику практически в каждом доме наряжается ёлка. Что необходимо сделать, чтобы ёлка (сосна) простояли как можно дольше и не осыпались уже на пятый день после нового года?

Срезанную купленную ёлку (сосну) необходимо устанавливать не сразу. После того, как вы принесли её в дом, пусть она пару дней побудет на балконе. Затем можно уже приступать к установке ёлки.
Лучше всего поставить ёлку (сосну) в большое ведро с песком. Можно песок смешать на половину с землёй. Сначала в ведро насыпается немного песка, затем устанавливается ёлка. Потом засыпается песок и его необходимо немного утрамбовать руками.
Теперь приготовим "подкормку" для срезанной ёлочки. Берём два литра воды (как минимум) и одну таблетку аспирина, одну столовую ложку уксуса и одну столовую ложку сахара.
Всё это хорошенько смешиваем и поливаем песок в ведре, в котором и стоит наша ёлка.
Эта смесь поможет ёлке дольше сохранять свою свежесть и красоту.
Периодически по мере подсыхания песка, необходимо поливать его. Это надо делать не менее одного раза в неделю.
Желательно так же ёлочку не ставить рядом с радиатором отопления. Если же ёлка стоит рядом с батареей, то саму батарею желательно периодически накрывать влажным полотенцем, чтобы воздух немного увлажнялся.

Margarita 30 декабря 2009 03:15
Спасибо, нюсичка, прекрасный совет! Вы - отличная хозяйка, всё знаете. Нюсичка, с Наступающим Вас и всего-всего, что сами себе желаете, пусть исполнится!!!
нюсичка 30 декабря 2009 07:40
Спасибо большое! Вам тоже счастья и любви, здоровья и радости! С НОВЫМ ГОДОМ! wink
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+