Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что посмотреть в Одессе?

Что посмотреть в Одессе? Наверняка, каждый слышал о таком колоритного городе, как Одесса, здесь есть и море, и прекрасные акации, и знаменитый оперный театр, а что еще интересного в Одессе?..

Одесса – интересный город, он полон загадок и интересных легенд. Чего только стоят его знаменитые катакомбы, которые долгое время служили пристанищем представителей криминального мира, которые именно так решались на свои темные дела и хранили награбленные сокровища.

Подземный мир Одессы обещает много замечательных впечатлений, экскурсию в него можно совершить посредством местных туристических компаний.

Дело в том, что порода, на которой стоит Одесса, очень податлива и в ней проделаны специальные ходы и лабиринты, именно здесь во времена Великой Отечественной войны скрывались местные жители.

Еще одной уникальной достопримечательностью Одессы считается Дерибасовская улица, она расположена недалеко от вокзала в самом центре города. Дерибасовская улица является пешеходной, на ней размещены многочисленные летние кафе и рестораны. Рядом находится уютный зеленый сквер, в центре которого возвышается знаменитый 12-й стул из одноименного романа про легендарного Остапа Бендера.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+