Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Где находится лучшее в мире место для наблюдения за самолетами?

Где находится лучшее в мире место для наблюдения за самолетами? Таким местом признан – пусть и неофициально – остров Святого Мартина. Его северная часть принадлежит Франции, южная относится к Голландии. Именно на голландской части острова и расположено самое удобное место с которого можно наблюдать как садятся и взлетают самолеты.

На острове во время Второй Мировой войны было построено летное поле, которое со временем стало международным аэропортом принцессы Джулианы. Сейчас это самый загруженный аэропорт Карибского моря. Совсем рядом с аэропортом находится популярный курорт Maho Beach, за которым закрепилось звание самого лучшего в мире места для наблюдения за самолетами.

На посадку самолеты заходят со стороны моря, на малой высоте пролетают над пляжем, потом над шоссе и сразу же за шоссе начинается взлетно-посадочная полоса. В районе аэропорта на шоссе размещены знаки, предупреждающие водителей о низко летящих самолетах, отгорожено шоссе от аэропорта невысоким заборчиком. Естественно, что посмотреть как взлетают и садятся самолеты собирается масса народа и заборчики буквально облеплены пляжниками. Вооружившись фотоаппаратами и видеокамерами, любители и профессионалы снимают низко летящие самолеты, и получают великолепные кадры. Причем желающих поснимать предостаточно на обоих концах взлетно-посадочной полосы, многие считают, что взлетающий самолет выглядит эффектнее.

Впрочем, в туристических справочниках информации о летающих над головами самолетах вы не найдете. Это развлечение хорошо на день – другой, а потом все же хочется спокойного отдыха.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+