Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Где находится самый высокий подвесной мост?

Где находится самый высокий подвесной мост? Самый высокий подвесной мост соединяет две стороны огромного ущелья «Позвоночник дьявола», находится он в Мексике. Открытие моста состоялось совсем недавно – в начале 2012 года, и на торжественную церемонию были приглашены представители Книги рекордов Гиннеса, которые и подтвердили статус самого высокого подвесного моста.

Длина вантвого моста более 1120 метров, ширина – 20 метров, высота – 402 метра. Мост строился более четырех лет и обошелся правительству Мексики почти в 160 млн. долларов (или в два миллиарда песо).
Чтобы обеспечить подъезд к мосту, было специально построено шоссе Дуранго-Масатлан, затраты на строительство которого почти сравнялись со стоимостью самого моста. На мосту четыре полосы движения – по две с каждой стороны.
Мост соединил два соседних штата - Синалоа и Дуранго, и теперь чтобы попасть из одного мексиканского штата в другой, нужно затратить на шесть часов меньше. Кроме того, с моста открываются виды потрясающей красоты, и есть мнение, что он станет популярным местом не только у жителей Мексики, но и у иностранных туристов.
Новости Сми2
Ecotechstroy.ru - Строительство деревянных домов под ключ в Москве и других регионах.. Мы имеем опыт работы более 20 лет. Наша компания «Эко-Тех» находится на рынке проектирования, рубки и строительства деревянных домов более 20 лет. За время работы нашей компании была сформирована опытная команда высококвалифицированных специалистов в области строительства деревянных домов.
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+