{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Чем известна Барселона?

Чем известна Барселона? Барселона – столица испанской провинции Каталония, второй по величине город страны. Барселона расположена на северо-востоке Испании, на побережье Средиземного моря. Город стал известен всему миру после Олимпийских игр 1992 года.

Месторасположение Барселоны поистине уникально. Прекрасный средиземноморский климат и соседство со знаменитыми курортами Коста-Браво, Ибицей и Майоркой, делают этот город весьма привлекательным не только для стандартных туристов, но ищущих южного солнца и весёлых развлечений отдыхающих.

Сердцем каталонской столицы является Старый город (Ciutat Vella), выполненный в лучших традициях готической архитектуры и усыпанный многочисленными кафе и сувенирными лавочками.

Центральная улица Барселоны – бульвар Рамбла славится своими дворцами, многие из которых сегодня успешно функционируют в качестве общественных зданий. Например, во Дворце Можа располагается книжный магазин, а во Дворце Вирене – информационный центр.

Барселона – город, наполненный архитектурном духом великого зодчего Антонио Гауди. Самая знаменитая его работа – Храм Святого Семейства одновременно является и одним из красивейших зданий каталонской столицы, с одной из башен которого открывается потрясающий вид на всю Барселону.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+