{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие блюда стоит попробовать в Италии?

Какие блюда стоит попробовать в Италии? Если у вас появилась возможность побывать на отдыхе в Италии и отведать национальную кухню, то вам непременно стоит попробовать следующие блюда.

Начните с знаменитого итальянского блюда с названием "Лазанья". Конечно, сейчас многие хозяйки дома сами научились готовить это блюдо, но ... в Италии это блюдо совсем иного вкуса.

Затем непременно отведайте итальянский рыбный суп (уху). Уха в Италии варится особым способом, для бульона в кастрюлю закладывается очень много рыбы, и причём рыба эта разных сортов. Этот суп очень ароматный и густой.

Какие блюда стоит попробовать в Италии?

Следующее блюдо (Фьорентина). Это блюдо - бифштекс, который готовится из особых пород коров, выращиваемых только в Италии. Мясо на столько нежное, что буквально тает во рту.

Стоит попробовать запечённые с приправами артишоки и Сицилийский торт из рикотты (творога) и цукатов. Стоит отведать традиционный итальянский "Тирамису", но помните, что этот десерт очень и очень калорийный!

И непременно попробуйте вяленую ветчину и сыры. Ветчина в Италии изумительного вкуса и готовится полностью без добавок, только мясо и немного специй. И отдельного внимания заслуживает кофе. Этот напиток в Италии просто не повторим...
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы